]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юлия Тимошенко в ходе заседания суда заявила отвод прокурору

11:56 10.08.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко заявила отвод прокурору Александру Микитенко, который представляет сторону обвинения на процессе по уголовному делу против экс-премьера.

Соответствующее заявление было сделано экс-председателем правительства Украины 10 августа на очередном слушании в Печерском районном суде Киева. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на адвоката Тимошенко Николая Сирых.

Помимо этого, стало известно о невозможности взять свидетельские показания у свидетеля по делу - бывшего первого заместителя главы секретариата украинского президента Александра Шлапака. Причиной тому стало его нахождение за пределами Украины.

В настоящее время суд устанавливает его точное местонахождение, равно как и экс-министра финансов страны Виктора Пинзеника и бывшего президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил председательствующий на процессе против Тимошенко судья Родион Киреев.

Очередное слушание по «газовому делу» против экс-премьера 10 августа началось с того, что в зал суда не пустили журналистов. Причин, по которым прессе было запрещено присутствовать на процессе, пока озвучено не было.

Между тем, рядом со зданием суда продолжаются акции протеста сторонников экс-премьера, требующих «справедливого суда».

Юлию Тимошенко обвиняют в превышении должностных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. Как считает следствие, экс-председатель украинского правительства своими действиями нанесла материальный ущерб государству на сумму около 200 млн долларов.

Темы: Расследование преступлений в России, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.