]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимошенко отказалась сотрудничать со следствием по «делам ЕЭСУ»

20:47 14.11.2011
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины

Бывший премьер-министр Украины и лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в понедельник, 14 ноября, отказалась сотрудничать со следствием по делам, касающихся ее деятельности в компании «Единые энергетические системы Украины».

Как рассказал РИА «Новости» начальник Главного следственного управления налоговой службы Анатолий Яковинец, обвиняемая не подписывает документы и не дает никаких показаний по «делам ЕЭСУ». Следователь уже два раза приходил в СИЗО к Тимошенко для допроса.

Все дела относятся к событиям 1996-1997 годов. Тогда Тимошенко руководила корпорацией «Единые энергетические системы Украины». В начале 2000-х прокуроры в ее действиях усмотрели уклонение от уплаты налогов и возбудили четыре уголовных дела.

Впоследствии эти дела закрыли, однако 2011 году налоговая милиция решила их возобновить. В суд эти дела планируется передать в конце этого года. Руководитель адвокатов экс-премьера Сергей Власенко считает, что возобновление всех четырех дел незаконно, поскольку сроки давности по ним уже истекли.

В настоящее время Тимошенко отбывает семилетний срок. Печерский районный суд Киева 11 октября осудил ее за то, что она в 2009 году выдала тогдашнему главе «Нафтогаз Украина» Олегу Дубине директивы, несогласованные с кабинетом министров, на подписание контракта на поставку российского газа на Украину. Кроме того, бывшую главу украинского правительства обязали выплатить в пользу «Нафтогаз Украины» около 187 миллионов долларов.

Темы: Украина, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Налогообложение в мире, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Преимущества и свойства газобетонных блоков
Оружие будущего создается сегодня
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.