Юлию Тимошенко этапировали в одну из колоний Харьковской области

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из СИЗО в одну из колоний Харьковской области.
Перед отправкой на новое место отбывания наказания Тимошенко была осмотрена врачами, которые пришли к выводу, что ее состояние здоровья не препятствует этапированию, сообщает в пятницу, 30 декабря, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
Экс-премьер была доставлена в колонию в комфортабельном микроавтобусе со всеми удобствами. В отдельном автомобиле перевезли вещи Тимошенко, упакованные в 12 чемоданов, сказано в сообщении ведомства.
Ранее украинская газета «Україна молода» сообщила о том, что бывшую премьер-министра этапируют в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове, известную хорошими условиями содержания заключенных.
Юлия Тимошенко была этапирована в пенитенциарное учреждение в связи с тем, что вступил в силу приговор, вынесенный ей Печерским судом Киева 11 октября и оставленный в силе Апелляционным судом 23 декабря.
Экс-премьер-министра признали виновной в превышении должностных полномочий при заключении контрактов о поставке газа из России в 2009 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий