]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В центре Днепропетровска обезвредили подозрительный предмет

15:48 4.05.2012
Днепропетровск. Фото: united-kharkiv.org
Днепропетровск. Фото: united-kharkiv.org

Специалисты обезвредили подозрительный пакет неподалеку от центральной синагоги украинского города Днепропетровск. Об этом пишет в пятницу, 4 мая, ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в МВД.

Ранее поступила информация, что там произошел очередной взрыв, однако эти сведения оказались ложными. Пресс-служба МВД уточняет, что на улице Шолом-Алейхема был найден пакет, перемотанный изолентой. Специалисты не обнаружили в нем взрывчатых веществ.

27 апреля в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва. В результате инцидента пострадали 30 человек, большинство из которых были госпитализированы. Стоит отметить, что среди раненых – 11 подростков. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК Украины («Террористический акт»).

Как 4 мая сообщила киевская городская государственная администрация (КГГА), на майские праздники из центра Киева были убраны все бетонные урны. По словам главы КГГА Александра Попова, это сделано с целью повышения безопасности в городе. Все взрывные устройства в Днепропетровске были заложены именно в мусорные урны.

По подозрению в организации теракта Служба безопасности Украины (СБУ) разыскивает трех человек. Их фотороботы были распространены в воскресенье, 29 апреля. По данным ведомства, это трое мужчин, им от 30 до 40 лет.

Как пишет украинское издание «Сегодня» со ссылкой на экс-замглаву МВД Геннадия Москаля, взрывы, скорее всего, были устроены непрофессионалами. «Здесь наиболее логично искать преступников среди молодежи, которая просто таким образом самоутверждается. И отсутствие мотивов делает это преступление практически нераскрываемым», - заявил Москаль.

Аналогичное мнение выразил и бывший сотрудник МВД, полковник милиции Николай Рощин, однако он добавил, что произошедшее может быть связано с конфликтами преступных сообществ. «Это отголоски криминальных разборок между днепропетровскими и московскими группировками. Думаю, и эти взрывы, и убийство Аксельрода (бизнесмена), и покушение на другого бизнесмена осенью 2011-го - кстати, пока нераскрытое - связаны. Не зря к расследованию подключены специалисты из других стран. Московские лидеры криминального мира присматриваются к Днепропетровску и в разное время к нему подступались», - рассказал полковник.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что перед проведением чемпионата Европы по футболу, который состоится этим летом на полях Польши и Украины, обязательно будут учтены уроки теракта в Днепропетровске. «Учитывая то, что нас ожидает Евро-2012, безусловно, нам нужно учесть все возможные узкие места, просчитать и сделать за короткое время необходимую работу», - приводит РИА «Новости» слова главы государства.

Между тем Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил уверенность, что все меры безопасности, разработанные властями к Евро-2012, «гарантируют гладкое и успешное проведение турнира».

Темы: Украина, Безопасность в общественных местах в мире, Происшествия, Чемпионат Европы по футболу, Чемпионат мира по футболу, Виктор Янукович, Серия взрывов в Днепропетровске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Северный Флот «2020»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Действуй! «Отцы и дети» (интернет-сингл)
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Четыре любви Владимира Высоцкого
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.