]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президент Коста-Рики получил пять лет за коррупцию

08:35 28.04.2011

Суд огласил приговор бывшему президенту Коста-Рики Мигелю Родригесу, который стал участником громкого коррупционного скандала. Родригеса обвинили в вымогательстве взятки у представительства французской компании телефонной связи Alcatel.

В ходе следствия было установлено, что Родригес, занимая пост главы государства, требовал от бизнесменов заплатить ему за заключение контракта на 149 миллионов долларов с крупнейшей телекоммуникационной компанией Costa Rican Institute of Electricity. Французам в итоге пришлось раскошелиться на 800 тысяч долларов.

Суд признал эск-президента виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет тюрьмы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс. По решению суда Родригес также не сможет в течение 12 лет занимать государственные должности.

Вместе с ним на скамье подсудимых находились еще пять чиновников и трое руководителей компаний. Обвинению также удалось доказать в суде их причастность к финансовым преступлениям. Восьмерых фигурантов этого дела дела приговорили к различным срокам заключения от 5 до 20 лет.

Мигель Анхель Родригес находился на посту президента Коста-Рики с 1998 по 2002 год. В сентябре 2004 года он возглавил Организацию американских государств (OAS), однако из-за коррупционного скандала продержался на этой должности только месяц.

Темы: Центральная Америка, Борьба с коррупцией в России, Бюрократия и чиновничество в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Карикатура как триггер Третьей мировой
«Пилот», 3 ноября, Base
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
БеZ Б «Лысый, давай»
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Инвестиции. Так ли страшен чёрт, как его малюют?
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.