]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тунисская армия вступила в бой с войсками Каддафи

14:42 29.04.2011
Ливийские повстанцы
Ливийские повстанцы

По свидетельствованию местного жителя, в городе Дехибат, на границе Туниса и Ливии, войска Муаммара Каддафи напали на повстанцев, после чего противоборствующие стороны перешли границу, передает агентство Reuters. Подразделения тунисской армии вступили в боевое столкновение с правительственными войсками Ливии.

По информации агентства, силы Каддафи начали крупномасштабную атаку на КПП «Дехибат». Бои между ливийской армией и оппозицией идут на территории Туниса. Очевидцы отмечают, что после атаки сил Каддафи повстанцы потеряли установленный на прошедшей неделе контроль над пограничным пунктом между странами.

Власти Туниса в четверг выразили Ливии протест в связи с нарушениями границы в ходе боевых действий между ливийской армией и мятежниками. Правительственные войска обвиняются Тунисом в нарушении межгосударственной границы во время преследования мятежников. Кроме того, снаряды ливийской артиллерии падали на территорию сопредельного государства, утверждает тунисская сторона.

Сейчас госпитали Туниса, расположенные недалеко от границы с Ливией, принимают раненых с обеих сторон.

На прошлой неделе несколько сот боевиков взяли КПП в районе населенного пункта Ваззан в 360 километрах западнее Триполи. После этого в соседний с Ваззаном тунисский приграничный город Дехибат прибыли от 150 до 200 безоружных ливийских военнослужащих, которые попросили защиты у тунисской стороны. Обосновавшиеся на территории пограничного пункта мятежники тут же вывесили над ним монархический флаг, упраздненный после прихода к власти Каддафи в 1969 году.

Напомним, массовые акции протеста против режима Муаммара Каддафи в Ливии начались с 15 февраля 2011 г. Страна разделилась на две части. На западе Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток в массе своей выступает против него. Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

Темы: Африка, Ливия, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.05.2011, 14:42
    Гость: ку-ку

    Не получилось задавить Ливию.Мастера провокаций решили Тунис привлечь к военным действиям.Обстреляют территорию Туниса и свалят все на Каддафи.Старый прием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.04.2011, 20:12
    Гость: пессимист

    Просто очередная подлая провокация, но уже на межгосударственном уровне. Теперь даёшь спасать Тунис.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Стерва «Кома» (интернет-сингл)
Декабрь «Ты видишь меня» (интернет-сингл)
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Metalliada «Симфонические Шедевры»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.