]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В двух городах Германии предотвратили теракты «Аль-Каиды»

12:48 1.05.2011
«Аль-Каида»
«Аль-Каида»

На территории Германии, в Дюссельдорфе и Бохуме по подозрению в подготовке к терактам с применением осколочных бомб арестованы трое предполагаемых боевиков «Аль-Каиды».

Двое молодых марокканцев и иранец планировали начинить взрывчатку металлическими осколками и взорвать ее в местах массового скопления людей, сообщает Вести.ру, ссылаясь на слова заместителя генерального прокурора ФРГ Райнера Грисбаума, сказанные на пресс-конференции в Карлсруэ по случаю предотвращения терактов. Однако он уточнил, что террористы еще не успели выбрать конкретную цель для теракта, так как находились в стадии экспериментов.

Немецкая газета Die Welt сообщает также, что, возможно, три члена «Аль-Каиды» собирались устроить теракт в Германии на «Евровидении», финал которого пройдет 14 мая в Дюссельдорфе, где концертная площадка может вместить 24 тысячи зрителей.

Все арестованные обладают немецкими паспортами. При обыске у них было обнаружено большое количество взрывчатки. Предполагаемый главарь группировки - 29-летний марокканец - в начале прошлого года прошел диверсионную подготовку в одном из лагерей по обучению террористов, расположенном на афгано-пакистанской границе. При аресте он попытлся оказать сопротивление.

Арест произвели немецкие спецслужбы благодаря поступившей от службы безопасности Марокко ориентировке. Глава федерального ведомства по уголовным делам Йорг Цирке предположил, что в группировку могут входить 7-8 человек и возможно, их еще больше. «В этой связи нам приходится исходить из того, что в Германии еще возможны акты насилия со стороны исламских террористов», добавил он.

Темы: Германия, Европа, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в мире, Евровидение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.05.2011, 19:08
    Гость: Мимоходом

    многоходовая провокацив по втягиванию Германии в активные действия НАТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
Mors Principium Est «Seven»
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.