]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Азербайджана избила верующих дубинками

12:42 6.05.2011
Столкновения полицейских со сторонниками ношение хиджаба в школах
Столкновения полицейских со сторонниками ношение хиджаба в школах

В столице Азербайджана Баку перед Министерством образования произошла акция протеста против запрета на ношение хиджаба в школах, введенного в ноябре прошлого года.

По сообщению азербайджанского агентства Contact, участники акции скандировали: «Свободу хиджабу», «Аллаху Акбар!» и требовали отставки министра образования Мисира Марданова.

Полиция принялась разгонять участников акции с помощью дубинок, однако участники не разошлись, а начали кидать в полицейских камни. В результате силового подавления акции одна из участниц потеряла сознание, десятки человек были жестоко избиты и задержаны. По данным азербайджанских СМИ, полиция не давала журналистам снимать происходящее на фотокамеры и избивала репортеров.

Эта акция стала первой массовой акцией протеста верующих после ареста в начале года лидера и группы активистов Исламской партии Азербайджана.

Ранее 10 декабря перед Минобразования уже проводилась подобная акция, однако она не была пресечена столь жестко, передает агентство.

Запрет на ношение хиджаба был введен после того, как между ученицами одной из школ Баку возникло противостояние. Верующие дети стали обвинять остальных в том, что они попадут в ад, если не будут носить хиджаб. Возмущенные родители потребовали навести порядок, а Минобразования запретило пускать учениц в хиджабах в школу. После этого десятки учениц примерно в 25 школах столицы перестали посещать занятия.

Темы: Азербайджан, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Реформа российского МВД, Образование в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Ключевая «Юдоль»
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.