]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Представители ТЕРСО сообщили о гибели ликвидатора аварии на Фукусиме

08:16 14.05.2011

В субботу, 14 мая, при разборе завалов на аварийной АЭС в Японии скончался один из сотрудников предприятия, помогающего в ликвидации последствий аварии на станции.

По данным кампании-оператора АЭС ТЕРСО, умершим оказался мужчина 60 лет, который находился на станции с пятницы 13 мая. В субботу он начал работать с шести утра (01.00 по Москве), но уже в 6.50 ему стало плохо и он был помещен в лазарет, где потерял сознание. В 9.33 мужчину госпитализировали в больницу города Иваки, где он и скончался, передает РИА «Новости».

Сообщается, что причина смерти не связана с получением повышенной дозы радиации, внешних повреждений на теле мужчины также обнаружено не было.

Авария на АЭС «Фокусима-1» случилась после разрушительного цунами, которое произошло в следствии землетрясения магнитудой 9,0. Природная катастрофа случилась на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Она привела к отказу системы охлаждения на станции, что привело к перегреву реактора и повлекло серию аварий и пожаров на разных энергоблоках АЭС. Власти страны эвакуировали двадцати километровую зону вокруг аварийной станции и ввели запрет на появление людей в зоне отчуждения.

В результате аварии произошла утечка радиации в атмосферу, почву и воду. Позже изотопы йода-131 и цезия стали фиксироваться в питьевой воде и многих продуктах. Представители компании-оператора АЭС ТЕРСО заявили, что стабилизация ситуации ожидается в течении шести-девяти месяцев. Однако 12 апреля японское агентство по ядерной и промышленной безопасности (NISA) присвоило аварии максимальный седьмой уровень опасности. До этого подобный уровень угрозы был лишь у аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Темы: Япония, Природные явления и катаклизмы, В мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2011, 12:03
    Гость: Улита

    Никак, с перепугу помёр самурай?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Zero People «Песни человека»
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Борис Базуров «Мётень»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.