Михаил Фрадков провел встречу с Ким Чен Иром

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир накануне принял в Пхеньяне делегацию из России во главе с директором Службы внешней разведки Михаилом Фрадковым. Встреча прошла в широком формате с участием представителей правящей Трудовой партии, работников российского посольства и сотрудников северокорейского МИД.
Встреча лидера КНДР с российской делегацией прошла в дружеской обстановке, сообщает РИА «Новости». Михаил Фрадков и Ким Чен Ир обменялись памятными подарками, при этом никаких официальных заявлений сделано не было. Сам факт визита иностранного политика в КНДР - страна является одной из самых закрытых в мире - можно считать событием, отмечают эксперты.
В Северной Корее, с момента своего возникновения находящейся в конфликтных отношениях со своим южным соседом, Россия рассматривается как дружественная держава.
В 2001 году лидер КНДР Ким Чен Ир посетил Москву, проехав через территорию РФ на своем поезде. В северокорейской дипломатической практике визит главы государства за рубеж является крайней редкостью.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нда... обменялись подарками - вот уж действительно новость! Уважаемый автор, а в чем суть, если, как вы пишете, "никаких официальных заявлений сделано не было"?