]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генсек НАТО уверен в скором падении режима Каддафи

18:49 19.05.2011
Авиация НАТО в Ливии
Авиация НАТО в Ливии

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил уверенность, что бомбардировки и усилия ливийских мятежников в скором временеми уничтожат режим Муаммара Каддафи.

«Мы значительно повредили военную машину Каддафи. И теперь мы видим результат, оппозиция перешла в наступление. Я уверен, что комбинация политического и военного давления и поддержка оппозиции скоро приведут к коллапсу режима», - передает слова генерального секретаря агентство Reuters.

Вместе с тем Расмуссен заявил, что альянс не планирует проведение наземной операции в Ливии.

За 18 мая авиация НАТО совершила 59 вылетов, в том числе 53 боевых. Были уничтожены три три командно-контрольных пункта, два танка и хранилище боеприпасов. Всего за время с начала военной операции в Ливии, авиация альянса совершила 7262 вылета, из них 2808 были боевыми.

В настоящее время бои между армией Муаммара Каддафи и мятежниками идет на западе страны, у города Яфран, и на границе с Тунисом, у стратегического пункта Аль-Вазин. Представители повстанцев обратились к НАТО с просьбой оказать им срочную помощь.

В середине февраля в Ливии начались акции оппозиции, которая потребовала ухода лидера страны Муаммара Каддафи. Постепенно столкновения между полицией и манифестантами переросли в гражданскую войну. 17 марта СБ ООН принял резолюцию о введении бесполетной зоны над Ливией. 19 марта в стране началась военная операция. С 31 марта командование кампанией легло на НАТО.

Темы: Ливия, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Военно-политический блок НАТО, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2011, 22:39
    Гость: петр

    Россия вам сделает сюрприз. Надо добросовестно выполнить свою посредническую миссию. Сделать так чтобы стороны договорились и Каддафи оставить на своей стороне, а англичане с французами пусть кувыркаются с повстанцами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
DeadRising «DeadRising»
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.