]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Йемена предложил провести досрочные выборы

14:49 20.05.2011
Али Абдалла Салех
Али Абдалла Салех

Президент Йемена Али Абдалла Салех призвал провести в стране досрочные выборы.

«Мы призываем к досрочным президентским выборам, чтобы предотвратить кровопролитие. Выборы должны успокоить ситуацию в стране и привести к демократическим переменам», - сказал Салех перед толпой своих сторонников, передает агентство Reuters.

Надо сказать, что президент не уточнил точную дату досрочных выборов.

На днях президент и оппозиция, требующая его отставки, пришли к соглашению. Договор, согласно которому Салех передаст власть вице-президенту в течение 30 дней, будет подписан 22 мая.

С инициативой по урегулированию ситуации в Йемене выступил Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Поначалу президент и оппозиция долго отказывались пойти по предложенному ССАГПЗ пути примирения. Салех требовал внести в документ изменения, согласно которому он подпишет договор как президент страны. В ответ представители оппозиции заявляли, что Салех должен подписать соглашение как представитель правящей партии «Всеобщий народный конгресс».

Кроме того, многие демонстранты требовали суда над Салехом. Дело в том, что, согласно предложению ССАГПЗ, президент Йемена и его родственники получают судебную неприкосновенность. Оппозиция же обвиняла Салеха в коррупции, превышении властных полномочий и расправе над демонстрантами.

В середине февраля в Йемене начались массовые антиправительственные демонстрации. Оппозиция требовала ухода президента Али Абдаллы Салеха, которые правит страной с 1978 года. За время беспорядков в столкновениях с полицией погибли 140 человек.

Темы: Йемен, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
Redemption «I Am The Storm»
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.