]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Япония решили обсудить вопрос принадлежности Курил «спокойно»

19:39 27.05.2011
Дмитрий Медведев и Наото Кан
Дмитрий Медведев и Наото Кан

Японский премьер-министр Наото Кан и президент России Дмитрий Медведев провели встречу в рамках саммита «большой восьмерки». Стороны договорились решать территориальный спор в спокойно атмосфере.

Как заявил по итогам беседы Наото Кан, Москва и Токио намерены укреплять сотрудничество в различных областях, «в том числе в энергетической». «Что касается территориальных вопросов, мы вновь подтвердили необходимость и договорились продолжить двусторонние переговоры в спокойной обстановке», - цитирует премьера РИА «Новости».

Из островов Курильской гряды Япония претендует на Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. По мнению Токио, эти территории принадлежат стране на основании двустороннего Трактата о торговле и границах 1855 года. Москва настаивает, что острова перешли к России по итогам Второй мировой войны.

С 2010 года российское руководство начало активно посещать Курилы. В частности, на них побывал Медведев и другие высокопоставленные чиновники. В Японии назвали эти визиты «непозволительной грубостью».

Темы: Россия, Япония, Внешняя политика России, Международная политика, Проблема Курильских островов в отношениях России и Японии, Территориальные споры в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2011, 21:54
    Гость: Таисия - Демосу: О Курилах и "десталинизации"

    Надеюсь, что программа "десталинизации" в той её части, которая связана с обвинением СССР в развязывании ВМВ и его ответственности , не пройдёт: народ её отвергает.
    А что же касается Д.А.Медведева, то "отчество" у него есть и, следовательно, "отечество" тоже.
    О Курилах он неоднократно заявлял, что они - российская территория.
    Непонятно, зачем вести переговоры, когда и самой темы для разговоров быть не должно.
    Всего Вам доброго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2011, 17:33
    Гость: дед Пихто

    Президент потому что, потому и имеет право разговаривать, забыть спросить у современника о праве разговаривать о государственных делах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2011, 09:13
    Гость: Дед Ничипор

    Катынь, ВТО, Ливия, Курилы, чем дальше в лес, тем больше впечатлений. Теперь ещё щечки надул и определяет какой правитель легитимный, скоро с Обамкой назначать начнут правителей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2011, 03:15
    Гость: Демос

    Для Таисия - О Курилах. Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федоров от имени Д. Медведева дал старт программе по "детоталитаризации", возлагающей на СССР ответственность за геноцид и развязывание Второй мировой войны. Какие Курилы могут быть у страны, виновной в развязывании войны? Вы пишете «К чему вводить мир в заблуждение? Особенно, Русский мир». Какое вообще отношение Д. Медведев имеет к «Русскому миру»? Русский от англосакса отличается тем, что он с гордостью произносит свое отчество: Владимирович, Иванович, Кузьмич и т.п. Если мы хотим подчеркнуть свое уважение к человеку, то мы обращаемся к нему не по имени, а по отчеству. Слово отчество немыслимо без слова Отечество. У Д. Медведева нет ни первого, ни второго. Д. Медведев гордится тем, что к нему обращаются как к англосаксу. Однако испокон веков на Руси без отчества обращались только к холопам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2011, 00:22
    Гость: современник

    А о чём вообще по этой теме говорить с Японией.Какое вообще право имеет Медведев говорить на эту тему без учёта мнения народа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Наращивание волос
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.