Суд Белграда отказал Ратко Младичу в апелляции

Белградский суд отклонил апелляцию бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича, в которой он призвал власти пересмотреть решение о его экстрадиции в Гаагу.
Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News, теперь для выдачи арестанта необходимо только разрешение министра юстиции Сербии.
Ратко Малдич, обвиняемый в геноциде, был арестован 26 мая 2011 года. До этого он с 1996 года скрывался от правосудия. Международный трибунал по бывшей Югославии предъявил Младичу обвинение в убийстве более 8 тысяч мусульман в городе Сребреница.
В день ареста экс-главнокомандующий не смог побеседовать с судьями из-за плохого самочувствия. Помимо этого, у 69-летнего Младича парализована рука. Однако 27 мая бывшего лидера баскских сербов решено было выдать Гааге.
Отметим, что арест Младича и других обвиняемых в геноциде мусульман сербов является главным условием для вхождения страны в Евросоюз.
Комментарии читателей Оставить комментарий