]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На «Фукусиме-1» предупредили о сбросе 1,5 тысяч тонн радиоактивной воды

22:14 5.06.2011

Японская компания ТЕРСО, оператор атомной электростанции «Фукусима-1», заявила о том, что вынуждена сбросить во временное хранилище еще 1,5 тысячи тонн радиоактивной воды.

Представители компании отметили, что это необходимо сделать для того, чтобы зараженная вода не попала в море и почву, пишет РБК. В то же время, руководство оператора отмечает, что в хранилище, в котором уже сейчас находится более 100 тысяч тонн опасной воды, может быть переполнено уже к 20 июня, а то и раньше. Причиной тому могут послужить простые проливные дожди. Об этой опасности некоторые эксперты предупреждали еще в конце марта.

Воду из системы охлаждения японским специалистам необходимо откачать для того, чтобы продолжить ремонтно-восстановительные работы. Кроме того, без этой меры невозможно осуществить так называемую операцию «водный саркофаг» - ТЕРСО хочет залить водой внутренние камеры давления первых трех энергоблоков, чтобы предупредить их перегрев и возможный взрыв с новой утечкой радиации.

Авария на японской АЭС произошла после мощного цунами, вызванного небывалым ранее землетрясением 11 марта у побережья Японии. Волна высотой порядка 10 метров обрушилась на восточное побережье страны, в том числе и на «Фукусиму-1», после чего на АЭС вышла из строя система охлаждения, и на нескольких реакторах прогремели взрывы. Из-за последующей утечки радиации пришлось эвакуировать жителей всех близлежащих населенных пунктов в радиусе 30 километров.

Темы: Дальний Восток, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, Стихийные бедствия, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Роковая роль Светланы Светличной
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Штурм «красных линий»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.