]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Бразилии открыто неизвестное ранее племя индейцев

22:39 22.06.2011
Амазонская сельва
Амазонская сельва

На границе Бразилии с Перу обнаружено неизвестное ранее племя индейцев. Благодаря неожиданному открытию ученых, население южноамериканского государства увеличилось на 200 человек.

Скрывающееся от контактов с властями этническая группа ведет естественный образ жизни в амазонской сельве. Существование туземного поселения было доказано, только благодаря фотографии со спутника, потому что доступ северо-восточную Амазонию жителям других регионов Бразилии ограничен.

Причина такого решения — требование представить свидетельство о прививках на фоне эпидемий, свирепствующих в этой части страны.
По мнению бразильским властей, найденная этническая группа может говорить на языке группы Пано, который используют другие изолированные индейские племена, проживающий вдоль течения Амазонки.

Власти отмечают, что проникновение цивилизации, включая браконьеров и наркоторговцев, представляет огромную опасность для туземцев. Незаконный оборот наркотиков является серьезной проблемой для Бразилии.

Темы: Бразилия, Научные исследования и открытия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2011, 08:01
    Гость: Ю.В.

    Если правительство докажет, что они - племя - граждане Бразилии. Паспортов - то нет. Может они самоопределяющаяся нация, и считают, что Бразилия им должна за то, что организовалась на их исконной территории ?!...
    А вообще в лесах и сельве Бразилии еще очень много диких обезьян... Они ка-а-ак прыгнут!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2011, 06:04
    Гость: Скорняков

    Очень любопытно: а они перепись населения проводят или нет? Это же надо так, а? Такое количество налогоплательщиков не учтёно было. Сейчас Бразильское Правительство за все годы проживания племени такого, соберёт налоги с них. То-то они обрадуются. Это же надо как они спрятались от налоговиков. М-да, от космоса им не укрыться. Фотоаппарат космический всех налогоплательщиков хоть где найдёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Америка жаждет войны в Европе?
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Военная Голгофа Юрия Никулина
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Электропартизаны «Шум Земли»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.