]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суданские мятежники поддерживают армию Каддафи

19:00 22.06.2011

Глава внешнеполитического ведомства Судана Али Карти заявил сегодня, 22 июня, что суданские сепаратистские группировки, дислоцирующиеся на западе Судана, сражаются на стороне армии Каддафи.

«Расследование, проведенное министерством, подтвердило полученную нами ранее информацию, что выступающие против центрального правительства группировки помогают войскам Каддафи против повстанцев», - передает слова министра иностранных дел Судана РИА «Новости».

Суданские СМИ писали в конце прошлой неделе о столкновениях между суданскими мятежниками различных группировок с ливийскими повстанцами на судано-ливийской границе и разбили последних.

Ранее, на фоне начавшихся в феврале волнений в Сирии Судан обвинил Каддафи в поддержке дарфурских мятежников. По заявлению суданских властей, Триполи снабжало мятежников оружием и предоставляло тренировочные лагеря на территории страны.

В Триполи же находится более года глава суданских повстанцев Халиль Ибрахим, где ему обеспечивают защиту и оказывают медицинскую помощь.

На западе Судана в провинции Дарфур с 2003 года идут бои между сепаратистами, которые требуют независимости, и правительственными войсками. По данным ООН, за это время погибло не мене 300 000 человек, суданские власти говорят о нескольких тысячах жертв.

В феврале 2011 года в Ливии начались массовые волнения, которые переросли в столкновения повстанцев с армией страны. Совет безопасности ООН принял резолюцию от 17 марта о бесполетной зоне над страной. Для ее реализации международная коалиция вторглась в страну и уничтожила средства ПВО и основную часть авиации. Операция продолжается по сей день и, как следует из заявлений представителей НАТО, которое с 31 марта руководит военной операцией, закончится не ранее сентября.

Темы: Ливия, Судан, Военные конфликты в мире, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2011, 08:42
    Гость: andrenov

    Ясно, суданские мятежники разбили ливийских повстанцев.
    Читай внимательно целое предложение. Если суданские СМИ пишут О КОМ или О ЧёМ то, например, о суданских мятежниках и ливийских повстанцев, как субъектов своей писанины, то ИМЕННО о них следует судить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2011, 23:45
    Гость: Ответ как ясен день

    Метки есть - это точно. Очень просто: суданские мятежники - не оплачиваются американской демократией потому, что преследуют цели отличные от американского управляемого хаоса, а именно - совпадающие со взглядами Каддафи: создание арабского союза, некое подобие Советского Союза, который сможет независимо и вопреки Западу процветать. А вот ливийские "повстанцы" - оплачиваются либеральной демократией и соответственно играют роль, отведёную им любителями пожонглировать словами "свобода", "общечеловеческие ценности". Пока же нужны мясники для дестабилизации и управляемости США арабским миром - мавр должен сделать своё дело. Но не все продаются, велика сила самосохранения народа, - поэтому у любителей демократических ценностей возникает ситуация неуправляемого хаоса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2011, 22:48
    Гость: ВВ

    "Суданские СМИ писали в конце прошлой неделе о столкновениях между суданскими мятежниками различных группировок с ливийскими повстанцами на судано-ливийской границе и разбили последних."
    Кто кого разбил? Судя по тексту, победителями оказались... суданские СМИ (!) Ничего не скажешь, перо приравняли к штыку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2011, 22:36
    Гость: Гость

    Очень просто, те кто мочит ливийских мятежников, и не берут за это долляри, и при этом не являются правительственными войсками - те суданские мятежники. Немножко запутанно, но кажется так.... Еще бы с других стран завести, чтобы сшп со своей коалицией, коалицию там свою и сломал себе, от запутанности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2011, 21:18
    Гость: Вопрос?

    Вопрос, чем отличаются Суданские мятежники от Ливийских повстанцев? И как СМИ их отличает друг от друга? Может метки какие есть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.