]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иранская АЭС «Бушер» начнет работать в августе 2011 года

16:54 27.06.2011
АЭС «Бушер»
АЭС «Бушер»

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что работы по возведению и подготовке к началу эксплуатации АЭС «Бушер» в Иране завершены. По словам дипломата, теперь сроки начала реальной работы станции зависят только от технологов. Ожидается, что АЭС начнет вырабатывать энергию уже в августе.

«Если это произойдет в первых числах августа, это будет полностью соответствовать тем прогнозам и тем ожиданиям, которые есть с российской и с иранской сторон», - приводит слова Рябкова BBC.

Строительство АЭС «Бушер» началось еще до Исламской революции 1978-1979 годов. В 1974 году немецкая компания Kraftwerk Union заключила контракт с шахским правительством на постройку атомной станции. После того, как к власти в Иране пришел режим аятолл, строительство временно приостановилось.

В 1995 году Иран заключил с российской компанией «Атомстройэкспорт», входящий в государственный концерн «Росатом», договор о завершении строительства станции. В январе этого года на реакторах станции был произведен физический пуск реактора, а в середине мая первый энергоблок АЭС был выведен на минимально контролируемую мощность.

Темы: Иран, Внешняя политика России, Международная политика, Атомная энергетика в мире, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2011, 19:43
    Гость: Кролик

    Ну и дела! Ахмадинежад обещал стереть с лица Земли Израиль, а теперь как быть, а что, если Израиль вздумает стереть Бушер?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2011, 18:11
    Гость: Нетерпеливый

    Какого года ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
Как выбрать медиатор (плектр)
Потомучто «Менжиеза»
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.