]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саудовская Аравия начнет выводить войска из Бахрейна 4 июля 2011 года

17:07 28.06.2011
Солдаты Саудовской Аравии
Солдаты Саудовской Аравии

Войска Саудовской Аравии начнут покидать Бахрейн уже 4 июля. Это решение было принято в связи со стабилизацией политической ситуации в стране.

«Саудовские войска начнут выводить с понедельника, поскольку ситуация (в Бахрейне) становится намного спокойнее», - приводит слова источника РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

По информации других источников, некоторые подразделения армии Саудовской Аравии все же останутся в стране, то есть речь идет лишь о частичном выводе войск.

Беспорядки начались в Бахрейне в середине февраля 2011 года. В антиправительственных беспорядках принимали участие мусульмане-шииты, которые составляют около 70 процентов населения Бахрейна. Тогда они потребовали от суннитских властей расширения своих прав. Раздавались и лозунги о свержении правящей династии.

14 марта в Саудовская Аравия приняла решение ввести свои войска в охваченный беспорядками Бахрейн. На следующий день после этого король страны Хамад аль-Халиф ввел на три месяца чрезвычайное положение.

12 июня в столице Бахрейна Манаме прошла новая акция протеста. Несколько тысяч человек выразили свое возмущения силовым подавлением мартовских беспорядков.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Саудовская Аравия, Армия и обороноспособность России, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
«Конец Фильма» отметил День сурка
Италия медленно пробуждается от кошмара
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Business Progress франшиза и отзывы о компании
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.