]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВФ призвал США поднять планку государственных заимствований

20:46 29.06.2011

Международный валютный фонд призвал США в самое ближайшее время решить вопрос с повышением планки госдолга крупнейшей экономики мира. В противном случае эксперты МВФ предрекают существенные потрясения на мировых финансовых рынках и в экономике, а также утрату Америкой высшего кредитного рейтинга.

Среди причин такого печального нынешнего положения США Международный валютный фонд видит несогласованность действий законодательной и исполнительной власти в стране. Среди экономических причин называется падение спроса на жилую недвижимость, высокий уровень безработицы, что не позволяет поддерживать внутренний спрос, рост цен на нефть и долговой кризис в Европе, сообщает РИА «Новости».

В конце 2011 финансового года дефицит бюджета США при все сокращениях не будет меньше 1,5 трлн долларов. При этом 16 мая был достигнут потолок госдолга в 14,3 трлн долл, выше которого Федрезерв не может занимать денег или, что тоже самое, не может выпускать облигации госдолга ФРС США (treasures) на большую сумму.

Если потолок госдолга не будет поднят, а эту идею поддерживает республиканский конгресс, то после 2 августа Америку может ждать технический дефолт.

Темы: США, Мировая финансовая система, Проблема внешнего долга России, Финансовое регулирование в мире, Экономическая ситуация в мире, Международный валютный фонд (МВФ), Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Megadeth «Megadeth»
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Ундервуд «Избранное 2»
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Перформанс «Маяковский», 24 января, Доме Simple Music
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.