Израиль пообещал убить президента Сирии Башара Асада

Власти Израиля заявили о своем намерении применить к президенту Сирии силовые методы воздействия вплоть до убийства, если его действия развяжут войну между ближневосточными государствами. Так как дипломатических отношений между Израилем и Сирией нет, письмо с этим заявлением было передано через турецких дипломатов.
Столь резкая реакция Израиля была обусловлена полученной ими ранее информацией о высокой активности сирийских войск на израильской границе, в том числе размещении ракет класса «земля-земля» на приграничных территориях, сообщает РБК.
Еврейское государство уже перевело армию на севере страны в состояние повышенной боевой готовности. В Иерусалиме полагают возможными попытки Асада развязать внешнюю войну для решения внутренних проблем, в частности, израильтяне опасаются провокаций с похищениями своих граждан.
Отметим, что несколько дней назад турецкие военные были вынуждены привести войска в боевую готовность, так как сирийские воинские формирования проводили маневры в нескольких сотнях метров от границы.
В начале июня сирийское телевидение обвинило Израиль в гибели 20-ти и ранениях 325 человек, когда демонстрация с участием сирийцев и палестинцев по случаю годовщины Шестидневной войны 1967 года прошла блокпосты Сирии и подошла к израильским пограничникам, закидывая их камнями. Последние открыли огонь на поражение.
Комментарии читателей Оставить комментарий
если пообещал, то обещание выполнит
Это кому Изаиль обещал - КМ? Дальше, а что папашка Асада не рассказал сыночку, как успешно он воевал в Шестидневной войне?? Сынок что, тупой, ничему не научился?!