]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Канада запланировала «самые крупные в истории» учения в Арктике

07:07 3.07.2011

Канадское министерство обороны объявило о своих планах в августе провести «самые крупные в истории» военные учения в Арктике. Такое решение глава ведомства Питер Маккей озвучил через два дня после того, как его российский коллега Анатолий Сердюков заявил о создании в этом же регионе двух бригад Минобороны.

Выступая перед канадскими военнослужащими в Афганистане, Маккей сказал, что эти учения проводятся для увеличения «влияния, а также постоянного и сезонного присутствия» Канады на севере, цитирует министра РИА «Новости». В учениях, получивших название Nanook, примут участие ВВС Канады, флот и пехота.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков завлял, что Россия намерена создать две армейские бригады в Арктике для защиты экономических интересов страны в регионе. На данный момент в Генштабе просчитывают подробности предполагаемого расположения: возможные варианты дислокации будущих соединений, их численность, состав, вооружение и инфраструктуру.

Незадолго до этого премьер-министр России Владимир Путин говорил о том, что наша страна однозначно будет расширять свое присутствие в Арктике. При этом премьер сказал, что Москва открыта для диалога с соседями по северному региону, но свои геополитические интересы будет отстаивать «твердо и последовательно».

Темы: Россия, Арктика, Канада, Северная Америка, Армия и обороноспособность России, Обеспечение безопасности России, Международная политика, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2011, 09:55
    Гость: эль-ЛАБ

    Новая "горячая точка" формируется на холоде, но опять на основе раздела и принадлежности природных ресурсов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Крайний Север станет новым исламским государством?
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.