]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чехии бактерию E.coli обнаружили в бутылках с водой

12:09 3.07.2011
Бутылки водой
Бутылки водой

Государственная инспекция сельхоз и продовольственная инспекция Чехии обнаружила опасную бактерию в бутылках с водой Aquila Aqualinea.

Власти распорядились незамедлительно изъять зараженную негазированную воду из магазинов, а также обязали производителя проинформировать людей о сложившейся ситуации, передает Русская служба новостей.

Компания-производитель воды Karlovarske mineralni vody изъяла из оборота 33 тысячи бутылок и попросила покупателей проверить уже купленную минеральную воду, на которых указан срок годности до 20.05.2012. Госсельхоз и продовольственная инспекция страны не рекомендует пить воду из этой партии.

От кишечной инфекции, вызванной бактерией E.coli, на территории еврозоны уже погибли более 50 человек. Первоначально вспышка была зафиксирована на севере Германии. Предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это не подтвердилось. Через некоторое время специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.

Россия 2 июня объявила о введении эмбарго на импорт всех овощей из ЕС из-за распространения кишечной инфекции. Власти РФ заявили, что отменят эмбарго при выполнении ряда условий, в частности, когда будет найден источник инфекции и озвучены меры, не допускающие ввоза на территорию России какой-либо зараженной продукции. 28 июня, Роспотребнадзор разрешил ввоз в Россию в особом режиме овощей из Нидерландов и Бельгии.

Темы: Чехия, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Здравоохранение и медицина в России, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.