]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокаты экс-президента Туниса взяли самоотвод

14:12 4.07.2011
Зина аль-Абидина бен Али
Зина аль-Абидина бен Али

Адвокаты, назначенные для защиты бывшего президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али заявили о прекращении своей работы над этим делом. Причиной для этого стал отказ судьи перенести заседание.

Как сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на арабские СМИ, это произошло как раз перед началом второго судебного процесса. Теперь, после самоотвода адвокатов, слушания по делу временно приостановлены.

Суд на бен Али проходит заочно, экс-глава Туниса покинул страну в феврале после месяца народных волнений. Убежище ему и его супруге предоставила Саудовская Аравия. Это произошло после того,как ряд других стран отказались принять у себя бен Али.

Бывшего президента обвиняют в хранении оружия и наркотиков. Сам он все обвинения категорически опроверг и заявил, что все обнаруженное оружие и антиквариат это подарки лидеров других стран. Так же бен Али не признал информацию о якобы принадлежащих ему крупных суммах и наркотиках.

Ранее экс-главу Туниса приговорили к 35 годам тюрьмы и штрафу в 25 миллионов евро за хищение государственных средств. Кроме того, такой же тюремный срок получила и его супруга. Она так же приговорена к штрафу, сумма которого составила 10,5 миллионов евро.

МИД Туниса, отправивший в феврале официальный запрос властям Саудовской Аравии об экстрадиции бен Али , ответа не получил.

Революция, получившая название «Жасминовой», произошла в Тунисе 14 января. Перед этим по всей стране прошли массовые народные волнения, в результате которых погибли более 80 человек, еще сотни получили ранения. Бен Али бежал из Туниса и на следующий день был отстранен от власти государственным Конституционным советом.

Бен Али правил страной с 1987 года. За это время он переизбирался на пост главы государства пять раз. Последние выборы с его участием прошли в октябре 2009 года. Тогда бен Али получил около 90 процентов голосов избирателей.

Темы: Саудовская Аравия, Тунис, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые протесты в Тунисе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Самый знаменитый горный курорт Индии
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.