В Египте произошел взрыв на газораспределительной станции

На египетском газопроводе на Синайском полуострове вновь прогремел взрыв. Причины ЧП выясняются, но если это опять была спланированная акция, а не случайная авария, это станет уже второй диверсией в этом месяце и четвертой за последние полгода.
Пока неизвестны ни причины, ни обстоятельства этого взрыва, однако всего неделю назад диверсанты подорвали этот же газопровод, на несколько дней парализовав поставки топлива в соседние Израиль и Иорданию. Как сообщает агентство Reuters, после ремонта поставки планировалось возобновить 11 июля.
В прошлый раз также не сразу сообщалось о причинах взрыва, однако потом стало известно, что несколько мужчин, вооруженных пулеметами, подъехали к газопроводу на небольшом грузовике и разогнали охранников. После этого они заложили взрывчатку и подорвали объект.
Подобные акции значительно бьют не только по Египту, но и по Израилю, который через эту магистраль получает почти половину всего необходимого стране газа.
Комментарии читателей Оставить комментарий