В Нидерландах после пожара рухнула 300-метровая телебашня

О погибших и пострадавших в результате инцидента не сообщается
Короткое замыкание проводки в 300-метровой телерадиовещательной башне Нидерландов привело к пожару, который стал причиной обрушения части здания. Рухнувшая телебашня находится в городе Хогерсмилде провинции Дренте на востоке страны.
О погибших и пострадавших в результате инцидента не сообщается, передает в субботу, 16 июня, РБК. Пожар произошел примерно на стометровой высоте. Пожарным удалось справится с огнем, однако конструкция здания не выдержала. Из-за обрушения телебашни почти 80% страны остались без радиовещания. Сейчас радиостанции в экстренном режиме переводят вещание из FM частот в онлайн.
Телебашня была одним из самых высоких зданий во всей стране.
Кроме того, 16 июля, случился еще один пожар на телебашне в голландском городе Лопик, однако пока никакой взаимосвязи между этими двумя инцидентами установлено не было.
Комментарии читателей Оставить комментарий