]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия объявила о решении голосовать за независимость Палестины

15:24 2.08.2011

Россия выступит за то, чтобы признать независимость государства Палестина на будущем голосовании в Генеральной ассамблее ООН.

С соответствующим заявлением выступил представитель российского МИД по странам Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин.

Глава ближневосточного департамента также отметил, что Россия признала Палестину как независимое государство еще в 1988 году, а в российской столице уже есть посольство этой страны.

Ранее, группа из более чем ста членов Европарламента призвала главу Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон сделать все, чтобы не допустить голосования по этому вопросу.

«Такой односторонний жест не принесет примирения; он не принесет стабильности, он не принесет мира», - заявили они в открытом письме. Авторы послания также добавили, что признание независимости Палестины может спровоцировать новую волну насилия в регионе.

Ожидается, что голосование по данному вопросу состоится в сентябре этого года.

Палестина является областью Ближнем Востоке, включающей в себя территории современных Сектора Газа, Израиля, Западного берега реки Иордан, части самой Иордании и Голанских высот. Вопрос об историческом праве на нее между палестинскими арабами и евреями является предметом острых споров и военных конфликтов уже много лет.

В 1947 году ООН приняла план, разделяющий Палестину на арабское и еврейское государство. Тогда же Иерусалим был объявлен международным городом и взят под управление организацией во избежание конфликтов из-за его статуса.

В 1967 году в ходе краткосрочной войны почти вся территория Палестины оказалась под контролем Израиля. Позже, в ходе арабо-израильских переговоров была создана Палестинская автономия, чей юридический статус до сих пор является неурегулированным.

Темы: Боливия, Внешняя политика России, Палестино-израильский конфликт, Европарламент, Европейский союз (ЕС), Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2011, 16:35
    Гость: Русский

    Зверьё вцепилось в захваченные земли, как мартышка в орех, и отдавать не хочет. Но всему приходит конец; приходит он и зверью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2011, 19:37
    Гость: Палестинец

    Полуправда хуже лжи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2011, 17:50
    Гость: Израильтянин

    Ай, красиво пишут!
    Чего б не написать, что Иордания уже есть арабское государство именно в РАЗДЕЛЕННОЙ Палестине.
    А что было после решения ООН в 47-м?
    А что не написать, в результате краткосрочной войны С КЕМ "почти вся территория Палестины оказалась под контролем Израиля"?
    Вот как врать надо - писать десятую часть правды..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2011, 17:39
    Гость: richard

    Палестине так же нужен статус государства, как рыбе зонтик. Они тут же потеряют кормушку, которая постоянно пополняется для их "борьбы за независимость" и, конечно,с образованием государства,поскольку бороться будет не за что, иссякнет источник личного обогащения руководителей этой "священной борьбы".А страны,включая Россию, снабжающие их оружием для этого "справедливого" терроризма, потеряют ценный рынок сбыта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Маршрут небесного поезда через Анды
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.