]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Канада потребовала от ливийских дипломатов немедленно покинуть страну

01:08 10.08.2011
Джон Бэрд

МИД Канады объявил всех сотрудников ливийского посольства в Канаде персонами нон грата. На то, чтобы покинуть Оттаву, дипломатам Каддафи отводится пять суток.

Во внешнеполитическом ведомстве Канады назвали высылку дипломатов «жестом, призванным изолировать режим Каддафи и лишить его всякой легитимности», передает Франс-пресс. В тот же день, 9 августа, Канада объявила о заморозке счетов посольства, сотрудникам которого придется уезжать за свой счет.

В Канаде не скрывают симпатий к противникам Каддафи из Повстанческого правительства в Бенгази. Канада признала оппозицию законной властью в Ливии. Глава МИД Канады Джон Бэрд провел встречу с ливийской оппозицией в конце июня. Тогда политик заверил Бенгази в своей полной поддержке.

Судьба дипломатических представительств Ливии после начала бомбардировок НАТО различна. Некоторые из дипломатов заявили о разрыве связей с официальным Триполи. Такую позицию заняли сотрудники посольства в Вашингтоне, сотрудники которого перешли на сторону Бенгази. В то же время, канадское представительство Ливии сохранило верность Муаммару Каддафи.

Темы: Канада, Ливия, Международная политика, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2011, 09:44
    Гость: Олег из Харькова

    канада - тень сша. какой злой этот тип на фото. нервничает...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.08.2011, 12:20
    Гость: srha

    Ха, грабеж послов, у которых приняты верительные грамоты... Новое слово в демократии... Почему-то вспоминается Остап Бендер на Румынской границе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2011, 04:23
    Гость: allwe2

    Кровожадные и алчные политики - это еще не весь народ. Эти единичные особи бросают тень ненависти на всю страну. Все знают что такое НАТО и кто им руководит. Жаль что теперь Канада опустилась до уровня США. Но! Бог не фраер...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.