]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На юге Афганистана погибли пять военнослужащих НАТО

15:42 11.08.2011
Солдаты НАТО в Афганистане
Солдаты НАТО в Афганистане

Международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщили, что в результате взрыва бомбы, заложенной у дороги на юге страны, погибли пять военнослужащих НАТО.

При этом дополнительных подробностей инцидента, как и информации о национальности погибших, в соответствии с правилами ISAF, не сообщается, передает агентство Reuters.

10 августа на юге Афганистана произошел похожий инцидент. Тогда жертвой взрыва бомбы стал один солдат НАТО.

А самым крупным за последние 10 лет случаем гибели солдат НАТО в Афганистане стало крушение военного вертолета Chinook в ущелье Танги в уезде Саидабад в ночь 6 августа 2011 года. Жертвами атаки талибов стал 31 иностранный военный и 7 офицеров афганской национальной армии. Позднее стало известно, что в результате крушения погибли члены «группы 6» спецназа ВМС США, который принимал участие в уничтожении лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

Число погибших в августе 2011 года солдат НАТО уже превысило 50 человек. Всего же с начала года в Афганистане погибли 390 иностранных военнослужащих (для сравнения, за весь 2010 год — 711 человек).

При этом афганские силы правопорядка несут еще большие потери - в 2010 году погибли 1292 афганских полицейских и 821 солдат. Однако больше всего страдают простые жители страны. По данным ООН, за первые шесть месяцев 2011 года в инцидентах, связанных с продолжающейся военной операцией НАТО, были убиты 1462 мирных жителя.

Темы: Афганистан, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Борьба с терроризмом в мире, Военно-политический блок НАТО, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2011, 16:46
    Гость: дедд

    Маловато будет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Владимирович, а что дальше?
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Паша КлещЪ «Все»
Запрещенные барабанщики «Живой»
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Василий Шумов «Поющие подкасты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.