]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами беспорядков в Лондоне стали уже пять человек

12:20 12.08.2011

В лондонской больнице от тяжелых увечий скончался 68-летний мужчина. Накануне он был сильно избит хулиганами во время очередного массового погрома.

Как передает агентство «Росбалт», это уже пятая жертва разбоев, охвативших все Соединенное Королевство. Ранее в Бирмингеме под колесами машины погибли три местных жителя восточной внешности, которые пытались спасти свою автомойку от разъяренной толпы. В настоящее время в больницах Великобритании находятся около 30 пострадавших человек.

Столь агрессивное поведение толпы мало понятно. По мнению британских властей, молодежь выходит на улицы ради наживы. Ранее высказывалось предположение, что беспорядки были спровоцированы действиями полицейских в лондонском районе Тоттенхэм. Чуть более недели назад стражи порядка убили чернокожего Марка Даггана, который подозревался в совершении ряда незаконных действий.

Первые погромы начались в ночь на 7 августа в Тоттенхэме, после они распространились по всей столице. На следующий день правоохранительные органы подавляли массовые волнения уже в Бирмингеме, Ливерпуле, Ноттингеме и Манчестере.

Сейчас полицейским удалось задержать около 1200 человек. Как передают британские СМИ, в камерах уже не хватает места для преступников. В четверг сотрудники правоохранительных органов провели обыски более чем по 100 адресам с целью изъять все то, что было награблено мародерами во время погромов. Британские суды предъявили около 250 обвинений.

Темы: Великобритания, Лондон, Чрезвычайные происшествия, Массовые акции и беспорядки в мире, Олимпиада в Лондоне 2012, Реформа российского МВД, Спортивные события и персоны, ФК «Манчестер Юнайтед», Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
О бедной крапиве замолвите
Благословенная звезда Светланы Ходченковой
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Маски для кожи лица – добавим специй!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.