Пятнадцать турецких военных попали под минометный огонь

В общей сложности полтора десятка турецких военных были доставлены в больницу после инцидента на армейских учениях в западной части страны.
На полигоне в городе Фоча, где проходят тренировки жандармского спецназа, шли учения со стрельбами из минометов. Во время одного из залпов, под удар попала группа военных, которые наблюдали за ходом стрельб, сообщает РИА «Новости». В итоге все 15 пострадавших были доставлены в больницу. Сейчас их состояние оценивается как стабильное.
В феврале трагедия на военных учениях произошла в Испании неподалеку от Мадрида. Во время тренировки по обезвреживанию взрывных устройств в военно-инженерной академии сухопутных войск прогремел мощный взрыв. Пять человек, из которых трое — сержанты, а еще двое — капралы, скончались. Еще несколько военнослужащих были доставлены в ближайший госпиталь.
Комментарии читателей Оставить комментарий