]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай не получал обломки американского вертолета из Пакистана

21:56 16.08.2011

Власти Китая категорически опровергли сведения о том, что Исламабад предоставил им доступ к обломкам секретного американского вертолета, который потерпел крушение в операции по уничтожению лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в мае.

«Эти сообщения - совершенно необоснованные и очень странные», - заявили в Министерстве обороны Китая во вторник, 16 августа, пишет РИА «Новости».

Ранее британская газета Financial Times сообщила, что разведслужбы Пакистана, заполучившие обломки разбившегося в мае вертолета UH-60 Black Hawk секретной модификации, предоставили Пекину доступ к ним. Для китайских специалистов крайне интересной могла бы быть технология «стелс», которая позволяет оставаться воздушному судну невидимым для наземных служб.

Один из двух вертолетов, перевозивших американских «морских котиков», уничтоживших бен Ладена, во время операции потерпел крушение якобы из-за технических неполадок. С того дня, 2 мая, отношения Исламабада и США начали стремительно ухудшаться. Власти Пакистана упрекали Америку в том, что спецназ не согласовал операцию с Исламабадом, а Вашингтон заподозрил своих пакистанских коллег в укрывательстве «террориста №1». На этом фоне информация о передаче обломков секретной американской разработки Китаю, по мнению экспертов, выглядит более чем красноречиво.

Темы: Азия, Китай, Пакистан, США, Борьба с терроризмом в мире, Международная политика, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2011, 07:37
    Гость: Скорняков

    Из обломков вертолёт не сделать – надо новый покупать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2011, 01:10
    Гость: Драга

    Молодцы китайцы! Нам бы так шустрить. А по поводу того, что обломки китайцы не брали, это как в классике: "Письмо в котором вы просите меня выслать вам деньги я не получал." )))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
ЙОРШ, 28 октября, Base
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
«Дагестанский прыжок» и его последствия
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Карабас и НесуРазности «Золото»
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Mors Principium Est «Seven»
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.