]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Лондона арестовала 1875 участников погромов

17:08 21.08.2011

Полиция Лондона в воскресенье, 21 августа, отчиталась о количестве задержанных в связи с массовыми беспорядками.

Как сообщает «Русская служба BBC», под стражей оказались 1875 человек, 1073 их них уже предъявлены обвинения в мародерстве и организации погромов и поджогов. По данным полиции, в массовых беспорядках столице Великобритании могли участвовать от 15 до 30 тысяч человек. Совершено три тысячи преступлений. В основном речь идет о погромах и противостоянии с полицией.

На протяжении нескольких дней – с 6 по 10 августа – по ночам Великобританию лихорадило. Первые выступления произошли в окраинном районе Лондона Тоттенхэм. Поводом для выступления стало убийство полицейскими местного жителя, подозреваемого в наркоторговле. «Мирный» митинг в Тоттенхэме вышел из под контроля и десятки людей принялись громить все вокруг – бить витрины, жечь автомобили и т. д.

Уже 7 августа к протестующим присоединились жители других районов британской столицы, а затем и близлежащих городов – Ливерпуля, Бирмингема. Отметим, что участниками погромов стали представители этнических меньшинств. Жертвами погромов стали пять человек, порядка 300 получили ранения, подавляющее большинство – полицейские.

Темы: Великобритания, Лондон, Криминал, Происшествия в мире, В мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2011, 18:32
    Гость: Костя

    Нам нужно учиться у полиции Лондона. Тогда не будет никаких националистических погромов и драк, никаких манежек...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР
Гудтаймс «Пиковый кайф»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.