]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нигер признал НПС законным органом власти в Ливии

17:13 27.08.2011

В субботу, 27 августа, правительство Нигера признало ливийский Национальный переходный совет единственным законным органом власти в Ливии.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на государственное радио Нигера, кабинет министров распространил заявление, в котором сообщил, что в условиях изменения обстановки в Ливии, единственным законным органом власти признается Национальный Переходный Совет повстанцев. Ранее с подобным заявлением выступил МИД Малайзии, также признавший законность нового органа власти.

Напомним, 20 августа началась финальная операция ливийских мятежников по наступлению на столицу страны — Триполи — последний оплот режима Каддафи. К понедельнику, 22 августа, в руках повстанцев была уже большая часть города. Во вторник был захвачен район Баб-аль-Азизия, в котором располагается резиденция Муаммара Каддафи. По последним данным, в результате изоляции столицы Ливии войсками НАТО и мятежников уже второй день в Триполи отсутствует вода и происходят перебои с электроснабжением.

Стоит отметить, что во время штурма Триполи ливийским повстанцам удалось взять в плен сына Муаммара Каддафи - Сейф аль-Ислама, ранее неоднократно выступавшего от имени ливийского правительства на государственных каналах страны. Местоположение самого лидера Джамахирии по-прежнему неизвестно. По некоторым данным, он мог бежать в Алжир.

Темы: Ливия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Муаммар Каддафи, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.