]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан вернулся во Францию

10:47 4.09.2011
Доминик Стросс-Кан

В воскресенье, 4 сентября, экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан вылетел на родину во Францию после 4 месяцев, проведенных в США под домашним арестом. 23 августа дело о попытке изнасилования главой МВФ горничной нью-йоркского отеля было закрыто.

Как сообщает РИА «Новости», Доминик Стросс-Кан и его жена вылетели в Париж рейсом авиакомпании Air France в 3:15 по московскому времени. Перед толпой журналистов, собравшихся в аэропорту Нью-Йорка, никак громких заявлений экс-глава МВФ не сделал. Однако на родине Стросс-Кана, возможно, ожидает еще один судебный процесс. Французская прокуратора занимается расследованием в связи с иском журналистки Тристан Банон, которая обвиняет бывшего главу Международного валютного фонда в попытке изнасилования в 2003 году.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был задержан в нью-йоркском аэропорту 14 мая. Главу МВФ заключили под стражу по подозрению в попытке изнасилования горничной из отеля Sofitel. Позднее политик был выпущен под залог в пять миллионов долларов, однако до этого Стросс-Кану пришлось покинуть пост главы МВФ в связи с разразившимся вокруг его персоны скандалом.

Горничная отеля Нафиссату Диалло, в попытке изнасилования которой обвинялся Стросс-Кан впоследствие была заподозрена судом во лжи во время допросов и предоставлении недостоверных сведений о своей иммиграции в США. В связи с этим 23 августа дело против Стросс-Кана было закрыто, а спустя 2 дня политику вернули паспорт и разрешили покинуть США.

Сексуальный скандал, в который оказался вовлечен экс-глава МВФ, поставил крест на его намерениях баллотировать в 2012 году на пост президента Франции.

Темы: США, Франция, Криминал, Скандалы и разоблачения в мире, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Bonfire «Roots»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.