]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ходе очередных протестов в Сирии погибли 12 человек

01:30 5.09.2011

Во время антиправительственных акций протеста в городе Хама на северо-востоке Сирии в воскресенье, 4 сентября, погибли 12 человек.

Как заявили активисты оппозиции, демонстранты погибли в результате рейда правительственных войск, пишет BBC. Всего же количество погибших за три дня беспорядков в стране достигло около 30 человек.

Ранее сообщалось, что в районе сирийского города Махарда неизвестные обстреляли автобус с военными и гражданскими лицами. В результате погибли шесть офицеров и трое мирных граждан, еще 17 человек получили ранения.

Антиправительственные выступления в Сирии продолжаются с середины марта, причем они сопровождаются регулярными убийствами людей. Оппозиция возлагает ответственность за гибель демонстрантов на правительственные силы безопасности, тогда как власти уверяют, что вооруженные провокации намеренно устраивают группы террористов, желающие дестабилизировать ситуацию в стране. По данным ООН, с начала протестов в Сирии погибли уже более 2200 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2011, 05:28
    Гость: Олег

    Давайте будем честными: это не протесты, а вооружённые столкновения. Обе стороны противостояния вооружены довольно неплохо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Основы здорового питания - руководство
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.