ПНС Ливии пообещало ввести в стране законодательство на основе ислама

Новые власти Ливии пообещали разработать законодательство страны на основе норм ислама. Такое заявление сделал глава ПНС Ливии Мустафа Абд-аль-Джалиль.
При этом Джалиль отметил, что правительство не имеет целью пропагандировать какую-либо экстремистскую идеологию, но просто хочет развиваться в рамках традиционной для страны веры, передает РБК.
Ранее власти обещали сформировать новое правительство в течение 10 дней, оно должно представлять все регионы страны.
Пока же часть городов Ливии находится под контролем верных Каддафи войск — это Бани-Валид, Сабха и Сирт. Где именно находится сам полковник, ныне неизвестно. Интерпол выдал международный ордер на его арест.
Гражданская война в Ливии началась в середине февраля 2011 года, многочисленные манифестанты требовали ухода в отставку политического лидера страны Муаммара Каддафи, в процесс подавления волнений на стороне повстанцев вмешалось НАТО, совместные силы натовской авиации и сухопутных войск мятежников за полгода боев смогло взять Триполи в начале двадцатых чисел августа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И при рукопожатии единоверцев с них будут осыпаться грехи.