Жертвами атаки талибов в Кабуле стали уже как минимум трое детей

В афганской столице городе Кабул до сих пор не прекращается боестолкновение между талибами и силами полиции. Жертвами атаки боевиков уже стали как минимум 11 мирных граждан, из которых трое — дети.
Об этом утром в среду, 14 сентября, в твиттере сообщает пресс-служба ISAF — международных сил НАТО в Афганистане. В свою очередь информационное агентство TOLONews передает со ссылкой на местную полицию, что спецназ находится уже на девятом этаже. Двое боевиков по-прежнему держат оборону на верхних уровнях недостроенного здания.
Во вторник, 13 сентября, группа талибов совершила нападение на здания посольства США и штаб-квартиры НАТО. Террористы около 13:30 по местному времени (13:00 по московскому) заняли находящееся поблизости 13-этажное недостроенное здание и вот уже около двадцати часов ведут перестрелку с афганскими и международными силами. Ранее сообщалось, что боевики ведут беспорядочный огонь из гранатометов.
Кроме того двое террористов-смертников совершили самоподрывы в двух зданиях полиции на западе города. Еще один пытался добраться до аэропорта, но был уничтожен полицией.
Комментарии читателей Оставить комментарий