]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Европейского союза ввел новые санкции против Сирии

12:01 23.09.2011
Волнения в Сирии
Волнения в Сирии

Совет ЕС одобрил новый пакет санкций против Сирии. Он совпадает с тем, который сегодня, 23 сентября, ранее был принят Швейцарией.

Напомним, что власти Швейцарии ужесточили санкции против Сирии и ввели запрет на импорт, покупку и транспортировку сирийской нефти.

Кабинет министров объяснил это решение тем, что в Сирии не прекращаются репрессии против демонстрантов.

Ранее швейцарские власти заморозили 27 млн франков, то есть 31,8 млн долларов, которые принадлежали представителям сирийской власти и находились в Швейцарии, пишет РИА «Новости».

При этом ЕС намерен завтра, 24 сентября, ввести новый пакет санкций против Сирии, в него входит запрет на инвестирование в нефтяной сектор страны, предоставление банковских кредитов, создание СП с сирийскими компаниями и вхождение в капитал сирийских корпораций. Также ЕС расширяет список лиц, которым будет запрещен въезд в ЕС, а их активы заморожены.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года с массовых демонстраций в городе Дераа, которые затем перекинулись на другие города страны. Эти демонстрации подавляются полицией и армией, что вызывает протесты международного сообщества, которое уже не раз призывало прекратить кровопролитие, а президента Сирии Башара Асада - уйти в отставку. За время полугодовой гражданской войны в стране погибло не менее 3 000 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Швейцария, Экономические санкции и эмбарго, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2011, 17:04
    Гость: Иванович

    Свято место пусто не бывает. Ушел ЕС с сирийского рынка, прийдут другие. Нефть и газ лишними не бывают. На все мировое сообщество санкции не наложишь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Острые вопросы СВО на Украине
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.