]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Махмуд Аббас отверг предложения Ближневосточного «квартета» о переговорах

05:36 25.09.2011
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас

Предложенная Ближневосточным «квартетом» схема возобновления переговоров между Палестиной и Израилем не устраивает главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса. По его словам, в ней не учитываются главные условия переговорного процесса.

Аббас заявил, что отвергнет «любую инициативу», которая не на обязывает Израиль заморозить строительство поселений на оккупированных территориях, сообщает Associated Press. Нынешнее предложение «квартета» таких условий не содержит.

Палестина, подавшая на днях заявку на полноправное членство в ООН, вызвала нервную реакцию у Израиля и США, которые назвали это односторонней попыткой получить независимость. ПНА под руководством Аббаса пытается добиться признания палестинского государства в границах, существовавших до 1967 года, когда в результате военных действий Израиль оккупировал часть палестинских территорий. Спустя 44 года после тех событий Тель-Авив парирует тем, что на этих землях выросли уже целые поколения евреев, и государство продолжает застройку и развитие этих земель.

Несмотря на то, что Аббас проигнорировал требования Израиля и Вашингтона и подал заявку, он выражает готовность к переговорам с Тель-Авивом. В пятницу, 23 сентября, члены Ближневосточного «квартета» (Россия, США, Евросоюз и ООН) предложили свой план по возобновлению переговоров. В частности, через три месяца стороны должны согласовать порядок работы по вопросам границ и безопасности, через полгода должны определить статус Иерусалима и прийти к соглашению по проблемам беженцев. Таким образом уже в 2012 году могло бы сформироваться независимое государство Палестина.

Темы: Израиль, Международная политика, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Палестино-израильский конфликт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2011, 14:00
    Гость: Сергей_К

    Вот ведь странность-то какая!
    Даже Британские империалисты звали те земли ПАЛЕСТИНА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2011, 13:44
    Гость: Израильтянин

    Жалко, что речь Нетаниягу тут не приводится, даже коротенько, но по пунктам.. Такого ассамблейная обчественность за все время не слыхивала. Рекомендую прочитать, кому наши тут дела интересны.. Тут ее вряд ли озвучат..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2011, 11:39
    Гость: Sergey

    А, что так жёстко? Ну понятно - вы антисемит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2011, 11:19
    Гость: Израильтянин

    А может - арабы с исконно еврейских земель, а? За оккупацию можно не платить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.09.2011, 08:15
    Гость: nic

    Евреи должны уйти с палестинских территорий без всяких условий и заплатить за оккупацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Алексей Гориболь (юбилейный вечер), 9 октября, КЗ «Зарядье»
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.