Тысячи палестинцев встречали Махмуда Аббаса на родине как героя

В воскресенье, 25 сентября 2011 года, тысячи палестинцев встречали главу Палестинской национальной администрации (ПНА), вернувшегося с генеральной Ассамблеи ООН, где он передал генсеку организации заявку на получение полноправного членства в ООН.
В Рамалле жители, приехавшие со всего Западного берега Иордана, выразили свою полную поддержку в стремлении руководства ПНА обрести независимость, передают Вести.ру.
Махмуд Аббас выступил перед своими сторонниками недалеко от правительственного комплекса «Аль-Мукатаа», где заявил, что «начавшаяся «палестинская весна» ведет к созданию независимого государства со столицей в Иерусалиме». Он провозгласил: «Выше головы, ведь вы - палестинцы! Наш международный поход начался». «Этот путь долог и полон препятствий, но стойкость нашего народа поможет нам преодолеть все трудности». «Мы уверили всех, что хотим получить свои права мирным путем, путем переговоров, но не любых переговоров», - подчеркнул Аббас. «Мы не будем вести переговоры без нашей легитимации и без полного прекращения поселенческой экспансии», - заключил он.
23 сентября 2011 года глава Палестины передал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну заявку на получение полноправного членства в организации. Россия и Индия намерены поддержать заявку Палестины на вступление в ООН.
Комментарии читателей Оставить комментарий