]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России призвал Иран прекратить производство урановых центрифуг

21:34 25.09.2011
Глава МИД РФ Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в иранском вопросе в последнее время появился некоторый прогресс, однако Тегерану до сих грозят новые санкции в связи с его ядерной программой.

Будут ли введены санкции, на уровне Совета Безопасности или в одностороннем порядке, зависит в немалой степени от Ирана, заявил в интервью телеканалу CNN Сергей Лавров. «Иран должен сделать первый шаг, например, заморозив производство центрифуг, а мы в ответ отказываемся от принятие новых санкций, как с Совете Безопасности, так и на одностороннем уровне», - приводит его слова «Интерфакс».

Кроме того, Лавров отметил, что если убедить Тегеран в том, что действия мирового сообщества имеют целью не свержение режима Ахмадинежада, а нераспространение ядерного оружия, то переговоры получат больше шансов на успех.

Напомним, 22 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ о выполнении четвертой санкционной резолюции Совбеза ООН. Москва ввела запрет на продажу Ирану боевых самолетов, вертолетов, кораблей, а также ракетных комплексов.

Темы: Россия, Иран, Внешняя политика России, Международная политика, Международные отношения, Экономические санкции и эмбарго, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2011, 19:19
    Гость: nic

    Любопытно почему лавров и вся кремлевская камарилья не сделает подобного предложения исраэлю.А ведь Исраэль производит и владеет ядерным оружием

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.11.2011, 13:12
    Гость: Насимов Хисрав

    А почему господин Лавров С. не может сказать такого рода выражения своим западным коллегам? Почету только начинает говорить тогда когда другие страны что-то говорят. Почему у России нет своей традиционной четкой позиции. Почему Россия дружит со странами, получает контракты, а потом тупо кидает их. Я думаю что сегодня Россия не может выступать как гарант безопасности каких-то стран. потому что ей больше никто не верит. и все боятся того, что Россия не смогла предотвратить войну в Ираке и Ливии. Поэтому всех щас тянет в Европу и России на этот счет не надо обижаться ведь это факт. Показав себя как политически недееспособным снова подписал договор с Грузией и никому не дал об этом знать, почему никто не комментирует это в своих блогах. Почему снова Россия согласилась на условия выдвинутые западом? Почему господин Лавров? Так с такими темпами подтирания коленей не далеко и от вступления в НАТО, и все больше не будет никакой России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.09.2011, 07:08
    Гость: Скорняков

    Я бы за золото продал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Стройка – ложь, да в ней намёк
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.