]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-секретарь Каддафи опроверг информацию о его личных накоплениях

08:51 26.09.2011
Муаммар Каддафи
Муаммар Каддафи

Пресс-секретарь свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи Мусса Ибрагим опроверг наличие у своего босса и его семьи большого финансового состояния. Также он заверил, что полковник никогда не присваивал себе доходы от экспорта ливийской нефти.

«Они были среди беднейших жителей страны. Все деньги уходили на создание ливийских предприятий и институтов», - приводит Reuters слова Ибрагима, который на данный момент остается единственным источником информации о состоянии бывшего лидера джамахирии. По его словам, наличие у Каддафи банковских счетов в зарубежных банках так и не было никем доказано.

Ранее неоднократно появлялась информация о семейном бизнесе Каддафи, который он с сыновьями вел за рубежом в сфере недвижимости, счетах в швейцарских банках и неоправданных тратах полковника. В качестве примера последних западными СМИ приводились многочисленные концерты звезд шоу-бизнеса в Триполи, якобы оплачивавшиеся из личных средств Каддафи.

Массовые беспорядки, переросшие в боевые действия, начались в Ливии в середине февраля с массовых демонстраций, в ходе которых противники действовавшего режима Муаммара Каддафи требовали его отставки. Вооруженное противостояние сторонников и противников лидера джамахирии длилось почти шесть месяцев и прекратились в конце августа, когда мятежникам удалось установить контроль над большей частью территории страны и взять власть в свои руки. Поддержку бунтующим на протяжении всего конфликта оказывали силы НАТО. В настоящий момент о местонахождении Каддафи ничего не сообщается, вместе со своим сыном и бывшим директором службы разведки он объявлен Интерполом в международный розыск. Единственным легитимным органом власти, провозглашенным мятежниками и признанным рядом стран, включая Россию, является Переходный национальный совет (ПНС) Ливии, сформированный в самом начале противостояния в городе Бенгази. Накануне, 25 сентября, представители ПНС заявили о взятии родного города Каддафи Сирта, однако в некоторых районах страны верные свергнутому правителю войска продолжают оказывать сопротивление.

Темы: Ливия, В мире, Финансовые махинации и аферы, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sirix «Нет девушки» (интернет-сингл)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
«Пилот», 3 ноября, Base
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Обзор Mercedes GLC
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Как использовать специи? 5 необходимых специй
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.