Жертвами теракта на севере Ирака стали три человека

В иракском Киркуке жертвами теракта, который организовал террорист-смертник, стали 3 человека, еще 76 получили ранения. Взрыв прогремел в помещении банка, где полицейские получали зарплату.
«Мы предприняли все необходимые для обеспечения безопасности меры, но террорист-смертник въехал в банк на машине и взорвал себя, хотя силы безопасности открыли огонь и ранили его», - заявил агентству Reuters глава провинциального совета Киркука Хасан Туран.
В Киркуке, который находится в 250 километрах к северу от Багдада, проживают арабы, курды и туркмены. После того, как в 2003 году режим Саддама Хусейна был свергнут, Курдистан потребовал вхождения города в свой состав. При этом арабы и туркмены выступили против.
25 сентября двойной теракт произошел в иракской Карбеле. Жертвами взрывов стали 12 человек. А 23 сентября взрыв прогремел под Багдадом. В результате погибли 3 человека, еще 17 получили ранения.
Комментарии читателей Оставить комментарий