Авария на газопроводе в Кувейте унесла жизни четырех человек

Четыре человека погибли и двое были ранены в результате аварии на газопроводе в кувейтском городе Мина-аль-Ахмади. Все погибшие были служащими частной компании, участвовавшей в реализации проектов кувейтского нефтяного гиганта КНПС.
По сведениям агентства «Франс-пресс», работники, пострадавшие в результате взрыва, не были гражданами Кувейта. Жители страны лишь в исключительных случаях заняты в работе на производстве. В арабской стране, богатой нефтью, численность гастарбайтеров сопоставима с общим числом населения, составляющего 3 миллиона человек.
Нефтеперерабатывающий завод в Мина-аль-Ахмади — крупнейший в Кувейте. Его пропускная способность оценивается в 460 тысяч баррелей в сутки. Эксперты отмечают, что авария в Мина-аль-Ахмади могла нанести ущерб нефтяному экспорту Кувейта, но к настоящему времени воздерживаются от конкретных оценок.
Комментарии читателей Оставить комментарий