]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египетские СМИ опубликовали график передачи власти гражданским властям

15:17 2.10.2011

Высший совет вооруженных сил Египта обнародовал график передачи власти гражданскому руководству.

Египетские СМИ сообщают, что согласно графику, заседание Народного собрания стартуют во второй половине января 2012 года, то есть сразу по объявлению результатов выборов.

Что до Консультативного совета, то он приступает к работе 24 марта. В конце марта или начале апреля состоится совместное заседание обеих палат парламента, на котором изберутся члены комитета по подготовке проекта новой конституции страны.

Когда подготовка проекта конституции будет завершена, власти проведут референдум по утверждению документа, затем начнется президентская кампания.

Голосование будет длится срок от 45 до 60 дней с момента утверждения конституции. После этого военные передадут власть гражданскому руководству.

Накануне, 1 октября, в Каире прошла встреча начальника Генштаба армии Египта Сами Анана и представителей 17 египетских политических партий, на которых обсуждалось будущее Египта.

Помимо графика передачи власти на встрече были согласованы вопросы предстоящих выборов — Военный совет согласился внести изменения в закон о выборах.

Более того, египетские военные дали согласие на разработку специального законодательного акта, который исключает участие в политической жизни бывших высокопоставленных членов Национально-демократической партии, правившей при Мубараке.

Первые после падения режима парламентские выборы начнутся в Египте 28 ноября и пройдут в три этапа до января следующего года. Две трети депутатов изберутся по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам.

Темы: Египет, Выборы в представительные органы власти в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Хосни Мубарак, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
СтимфониЯ «Белый альбом»
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
Как язык влияет на безопасность?
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Щелочь «Робот» (ремикс)
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.