]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США объявили награду за помощь в поимке лидера «Аль-Каиды» в Ираке

19:05 4.10.2011
Государственный департамент США
Государственный департамент США

Государственный департамент США во вторник, 4 октября, объявил награду в 10 миллионов долларов за сведения, которые бы указывали на местонахождение главы иракской ячейки «Аль-Каиды» Ибрагима Авада Ибрагима Али аль-Барди (Ibrahim Awwad Ibrahim Ali al-Badri).

Кроме того, государственный департамент США внес имя одного из главарей всемирной террористической сети в список особо опасных преступников. Как передает РИА «Новости», это означает, что любая собственность Аль-Барди на территории Америки будет арестована.

По информации внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, Аль-Бадри, известный также как Абу Дуа, руководил некоторыми террористическими акциями на территории Ирака, а после смерти лидера «Аль-Каиды» Усамы бен-Ладена, поклялся отомстить за его смерть.

Усама бен-Ладен, которого считают организатором терактов 11 сентября 2001 года, был убит второго марта этого года в ходе спецоперации американских войск в пакистанском городе Абботтабад.

После этого американские спецслужбы провели еще несколько операций по ликвидации главарей «Аль-Каиды» в ближневосточных странах. Так, в конце сентября этого года американский беспилотник нанес авиаудар по колонне машин в Йемене, в результате которого был ликвидирован Анвара аль-Авлаки. Он известен как пропагандист терроризма. Уроженец США аль-Авлаки прекрасно говорил по-английски и выкладывал агитационные ролики со своими лекциями в интернете.

Темы: США, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Ундервуд «За горизонтом»
Talleron «Head Hunter»
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
«Ключевая», 30 ноября, «Пушкаревъ»
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Владимир Бурдин feat. Capish «Сид Вишес» (ЕР)
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.