]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Утечка нефтепродуктов в Новой Зеландии достигла от 130 до 350 тонн

07:07 11.10.2011

Специалисты в разы ухудшили свою оценку относительно масштабов утечки нефтепродуктов в Новой Зеландии. Если в понедельник, 10 октября, речь шла о 30 тоннах, то во вторник масштаб экологической катастрофы достиг 130-350 тонн.

Также, агентство РИА «Новости» сообщает о том, что пятно мазута частично достигло побережья Маунт-Маунгануи — популярного новозеландского курорта.

Откачивать химикаты специалисты начали еще в воскресенье, 9 октября. Однако из-за погодных условий работы пришлось остановить. При этом в ближайшее время, по прогнозам метеорологов, скорость ветра в этом регионе достигнет 90 километров в час, и шторм будет сопровождаться обильными осадками. Кроме того, что это затруднит работу специалистов, это может увеличить пробоину судна, и тогда утечка пойдет еще большими темпами.

В Управлении безопасности морского судоходства Новой Зеландии отмечают, что угроза более чем реальная, и к ней относятся со всей серьезностью. «Мы работаем 24 часа в сутки, чтобы очистить загрязненные участки», - заявил представитель ведомства Брюс Андерсон.

Напомним, контейнеровоз Rena 5 октября нарвался на мель в 14 километрах от этого курортного города, и в открытое море начало сочиться тяжелое мазутное топливо из контейнеров судна. Всего на борту находилось 1,7 тысяч тонн нефтепродуктов.

Темы: Новая Зеландия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Происшествия в мире, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Экология и охрана природных богатств планеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2011, 09:11
    Гость: Боцман, лоцман и Кацман

    Господин редактор,

    Отправьте своего борзописца в школу приподнять от уровня плинтуса эрудицию и культуру речи:

    На мель садяться, выскакивают, в крайнем случае - налетают. Нарываются на неприятности.

    "в открытое море начало сочиться тяжелое мазутное топливо из контейнеров судна." - топливо, чаще всего мазут, на судне хранится в топливных танках - ёмкостях представляющие собой пустоты в корпусе судна, но ни как не в контейнерах. Мазут в принципе не перевозят в контейнерах...

    "Откачивать химикаты специалисты начали еще в воскресенье, 9 октября" - конечно, мазут является химическим соединением и в этом смысле является химикатом, но в контексте статьи, когда речь идёт об утечке топлива, следовало бы называть вещи своими именами... Мы же не говорим, что нефтяники добывают химикаты, хоть они и добыват нефть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Amaria «Воин света»
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.