]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАТО не исключило скорый вывод войск из Ливии

16:18 21.10.2011
НАТО
НАТО

Американский генерал Джеймс Ставридис заявил в пятницу, 21 октября, что Военный совет НАТО на уровне послов 28 стран-членов альянса может в ближайшее время принять решение о выводе войск из Ливии. Для этого НАТО должно убедится в том, что переходные ливийские власти способны самостоятельно обеспечивать порядок и безопасность в стране.

Таким образом, Ставридис выразил солидарность с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном, сообщившим накануне, после известий о гибели бывшего ливийского правителя Муаммара Каддафи, что военная операция «Объединенный защитник» близка к завершению. «Страны НАТО вместе с партнерами альянса успешно реализовали исторический мандат Организации Объединенных Наций по защите народа Ливии», - приводит слова Расмуссена РИА «Новости». Также он призвал Переходный национальный совет предотвратить любые репрессии в отношении гражданского населения страны и «проявлять сдержанность в обращении с побежденными силами Каддафи».

О смерти Муаммара Каддафи руководство Переходного национального совета (ПНС) Ливии заявило в четверг, 20 октября. Сообщается, что он погиб в ходе взятия города Сирт — последнего очага сопротивления лояльных полковнику отрядов. Свергнутый лидер был ранен при захвате в плен и позднее скончался от полученных ранений по дороге в госпиталь. При этом, ранее председателем ПНС Махмудом Джибрилем была озвучена версия о том, что причиной смерти стало ранение в голову, которое полковник получил, попав под перекрестный огонь по пути в больницу. Позднее ливийский патологоанатом, обследовавший тело диктатора, заявил, что причиной смерти стало пулевое ранение в живот.Тем временем, представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл призвал новое правительство Ливии провести летальное расследование обстоятельств гибели Каддафи.

Также противоречивы данные о судьбе одного из сыновей Каддафи — Сеиф аль-Ислама. Представитель новых ливийских властей заявил в пятницу, 21 октября, что сын бывшего правителя находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, поскольку накануне в ходе боев потерял руку. В то же время, по информации другого члена ПНС, Сеиф аль-Ислам в настоящий момент направляется в Нигер, пытаясь оторваться от преследования.

Темы: Ливия, Военные конфликты в мире, В мире, Военно-политический блок НАТО, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2011, 23:11
    Гость: 123456

    Это оговорка или трудности перевода с английского, наземной операции не было. Он имел ввиду прекращение операции согласно мандату ООН, т. е. операции по предотвращению полетов авиации Кадафи для уничтожения мирного народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2011, 20:47
    Гость: ParadoksSm

    Да, уж!! А куда смотрит ООН? Разве в мандате ООН что-то говорилось о наземном вмешательстве? Подозреваю, что такой организации не существует....со всеми вытекающими! Кто следующий?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.10.2011, 20:32
    Гость: RUS

    Судя по последним событиям,НАТО ,сообразно
    новой экономической в мире ,из военно-политичес-
    кого блока превратилось просто-напросто в
    террориста № 1 в мире,а руководители стран НАТО
    стали коллективным Бен-Ладаном .
    Роль России в данной ситуции просто свелась
    к ВОЗДЕРЖАНИЮ .Ведь дело совсем не в Ливии,
    а в планомерном плане политико-экономической
    изоляции России и последующего уничтоженя
    нашего государства-ведь воздержание в любой
    сфере бытия человека и общества свидетельствует об атрофии тех функций ,относительно которых
    воздерживаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.10.2011, 19:42
    Гость: ppp

    Кто верит средствам массовой информации?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2011, 18:50
    Гость: вадаз

    Опачки. Так там же бравые повстанцы страну раснесли. Типа повстанцев теперь выводят. Ага ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-Фестивале» (винил)
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Плюсы и минусы профессии океанолог
Спасти рядовую Олесю
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Торф: коротко о главном
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.