]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пакистан намерен усилить борьбу с исламизмом и терроризмом

03:04 22.10.2011
Хиллари Клинтон

Власти Пакистана признали, что усилия по борьбе с терроризмом, предпринятые ими ранее, являлись недостаточными. На территории страны сохраняются базы исламистов, которые следует уничтожить, заявил премьер государства Хина Раббани Кхар.

Признание пакистанского политика прозвучало после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Со своей стороны американский политик заявила, что сильный Пакистан гарантирует безопасность всей Южной Азии.

Визит главы американского внешнеполитического ведомства в Исламабад призван содействовать нормализации двусторонних отношений. Ранее военный советник Барака Обамы Майкл Маллен заявил, что Пакистан причастен к организации террористической группы «Хаккани».

Именно борьба с хакканистами стали приоритетом политики США в Афганистане в течение последних месяцев. Летом 2011 «Хаккани», действующая в союзе с талибами, организовала громкий теракт в Кабуле.

Базы исламистов располагаются по обе стороны пакистанско-афганской границы. Регион, официально признанный США самым опасным в мире, еженедельно бомбят беспилотные самолеты Пентагона, сообщает ВВС.

Темы: Афганистан, Пакистан, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.